Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт

24.05.2018 Вниманию жителей Фурманова!
ООО "Водосеть" информирует жителей п. Мичурина и ул. Возрождения по графику подачи холодного водоснабжения.
График: с 12.00 часов до 13.00 часов; с 17.30 часов до 20.00 часов.
Об изменениях будем информировать дополнительно.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

24.05.2018 Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию живых свиней и свиноводческой продукции из Румынии
Россельхознадзор с 23 мая 2018 г. вводит временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию со всей территории Румынии живых свиней, продуктов убоя свиней, мяса – свинины, продукции, содержащей свинину, эмбрионов свиней и спермы хряков.

24.05.2018 Об эпизоотической обстановке по бешенству на территории России в первой половине мая
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает. Исходя из проведенного подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» анализа данных, поступивших из информационной системы «Сирано», с 1 по 15 мая 2018 года в России зафиксировано 84 случая бешенства. Наибольшее количество случаев выявлено в Липецкой, Саратовской и Московской областях. В большинстве своем бешенство отмечается у собак – 37 случаев, у лис – 26 случаев, у кошек – 12 случаев.

24.05.2018 О подтверждении качества и возобновлении реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям извещает хозяйствующих субъектов о  подтверждении качества и возобновлении реализации лекарственных препаратов для ветеринарного применения.

24.05.2018 О выявлении несоответствий установленным требованиям качества лекарственных препаратов для ветеринарного применения
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям сообщает, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения, находящихся в гражданском обороте, выявлено несоответствие установленным требованиям качества следующих образцов:

–  лекарственного препарата «Габивит-Se» (серия 6010118, срок годности 01.01.2019) производства ООО НПК «Асконт+», Московская область. Обращение указанной серии приостановлено.

Межрегиональное мероприятие «Азбука предпринимательства» 24.05.2018 Межрегиональное мероприятие «Азбука предпринимательства»
ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» принял участие в межрегиональном мероприятии «Азбука предпринимательства», посвященное 100-летию со дня образования Иваново-Вознесенской губернии. Основная цель мероприятия:  презентация эффективных способов повышения уровня занятости путем реализации предпринимательских инициатив безработных граждан, обмена опытом и расширения перспектив развития бизнеса.  

24.05.2018 Специалисты УПФР продолжают консультировать жителей Фурмановского района
24 мая прошли совместные мероприятия общественной приемной партии «Единая Россия», представителей администрации Панинского сельского поселения, Управления Пенсионного фонда в Фурмановском районе. Начальник фурмановского ПФР Елена Николаевна Ильинцева провела информационную встречу с жителями деревни Шульгино по вопросам пенсионного обеспечения и получения услуг ПФР в электронном виде.

24.05.2018 Материнский капитал можно направить на образование детей
Заканчивается учебный год в школах. Наступает пора вступительных экзаменов. Фурмановское УПФР напоминает, что материнским капиталом можно оплачивать образование детей и связанные с ним некоторые услуги.

24.05.2018 Право на землю: особенности регистрации земельных участков
Тема межевания и постановки на кадастровый учет земельных участков остается актуальной.
Можно выделить основные особенности регистрации, определяющие суть ваших отношений с землей и, соответственно, ваших возможностей для законных операций с ней.
Если ваш участок оформлен в собственность и стоит на учете в едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), но не прошел процедуру межевания, вы тем не менее обладаете всеми соответствующими правами – пользования и распоряжения. То есть, вы вправе и пользоваться участком, и совершать с ним предусмотренные законом сделки: продать, подарить, завещать и т. д.